АГТ Казахстан входит в крупнейшую коммуникационную группу в России. Оказывает весь спектр PR услуг в Казахстане, а также на территории Средней и Центральной (Киргизская Республика, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Монголия), Юго-Восточной Азии (КНР, Лаос, Таиланд, Вьетнам, Индия) и в странах Южного Кавказа (Армения, Азербайджан, Грузия)
Новости

Российские вузы познакомили потенциальных студентов из стран Азии с возможностями образования в России.

26.12.2020

С 22 октября по 13 ноября 2020 года прошла серия международных просветительских мероприятий «Еду учиться в Россию!» с участием представителей ведущих российских вузов в оффлайн и онлайн форматах. Это масштабное событие инициировано Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и собрало на своей площадках несколько тысяч заинтересованных слушателей из числа молодежи 5 стран – Турции, Индии, Монголии, Лаоса и Таиланда. Оператором проекта выступила команда «АГТ-Казахстан»

Открывая цикл образовательных марафонов, Руководитель Управления реализации проектов в сфере науки и образования Россотрудничества Ольга Александровна Филонова поприветствовала участников и спикеров и отметила необходимость расширять рамки сотрудничества в области образования:

— Главная цель нашего собрания – презентовать потенциальным абитуриентам ведущие российские вузы, рассказать в рамках обширного образовательного модуля о самых интересных специальностях, актуальных программах и перспективах обучения в России. Я желаю всем участникам продуктивной и интересной работы!

В цикле просветительских мероприятий приняли участие ведущие вузы России, предоставляющие самые актуальные направления современного образования – инженерное дело, технологии и технические науки, математические и естественные науки, гуманитарные науки, история технического образования в России. Основные участники – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный университет» (ТОГУ), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (ВШЭ), МГТУ «СТАНКИН», Санкт-Петербургский государственный университет,  Нижегородский государственный университет им. Лобачевского, Тюменский государственный университет, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Мурманский Арктический Государственный Университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Санкт-Петербургский горный университет, Иркутский Национальный Исследовательский Технический Университет (ИРНИТУ), Северо-Кавказский Федеральный Университет, Орловский государственный университет имени Тургенева и т.д., всего более 20 вузов.

Смотрите также

Контакты

Коммуникационное агентство «АГТ — Казахстан»
Казахстан, г. Алматы, 9 микрорайон, стр 8, офис 24
Генеральный директор: Амина Конурбаева a.konurbaeva@agt-agency.ru